Дмитрий Брусникин
20.06 13:05
фото  
Аудио звук

«Действующие лица»
Дмитрий БРУСНИКИН

Дмитрий Ситковецкий (violin-fund.ru)
19.06 13:05
фото  
Аудио звук

«Действующие лица»
Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ

Хотиненко Владимир Иванович (фото - www.trud.ru)
18.06 13:05
фото  
Аудио звук

«Действующие лица»
Владимир ХОТИНЕНКО

Сокольники (фото archpolis.org)
17.06 13:05
фото  
Аудио звук

«Действующие лица»
Сергей ГЕОРГИЕВСКИЙ

Елена Камбурова
16.06 13:05
фото  
Аудио звук

«Действующие лица»
Елена КАМБУРОВА

12.07.13 14:42
"Театр FM с Мариной Багдасарян". Архив 2013

 

30 декабря
00.00
А.П.Чехов «Рождественские истории», ч.1
Режиссер – Владимир Шведов

29 декабря
00.00
А.П.Чехов «Рождественские истории», ч.1
Режиссер – Владимир Шведов

11.05
Ольга Мухина «Ю», ч.2
Радиоверсия спектакля МХАТ им. А.П.Чехова
Режиссер – Евгений Каменькович
В ролях – Ольга Барнет, Станислав Любшин, Егор Бероев, Дарья Мороз, Александр Мохов и др.

28 декабря
11.05
Ольга Мухина «Ю», ч.1
Радиоверсия спектакля МХАТ им. А.П.Чехова
Режиссер – Евгений Каменькович
В ролях – Ольга Барнет, Станислав Любшин, Егор Бероев, Дарья Мороз, Александр Мохов и др.

23 декабря
00.00
Дж.Хейер «Рождественский кинжал», ч.4
Режиссер - Алексей Соловьев.
Действующие лица и исполнители: Паула Хериард – Людмила Титова, Мод Хериард – Надежда Перцева, Джозеф Хериард – Валерий Сторожик, Стивен Хериард – Глеб Подгородинский, Натаниэль Хериард и инспектор Бэкстоун – Андрей Ярославцев, Матильда Клар – Анастасия Скорик, Валерия Дин – Соня Арендт, Мотисфонд и Ройдон Виллогби – Андрей Данилюк, ведущий и инспектор Хемингуэй – Василий Бочкарев.

22 декабря
00.00
Дж. Хейер «Рождественский кинжал», ч.3
Режиссер - Алексей Соловьев.
Действующие лица и исполнители: Паула Хериард – Людмила Титова, Мод Хериард – Надежда Перцева, Джозеф Хериард – Валерий Сторожик, Стивен Хериард – Глеб Подгородинский, Натаниэль Хериард и инспектор Бэкстоун – Андрей Ярославцев, Матильда Клар – Анастасия Скорик, Валерия Дин – Соня Арендт, Мотисфонд и Ройдон Виллогби – Андрей Данилюк, ведущий и инспектор Хемингуэй – Василий Бочкарев.

11.05
И.Якимов «Северный ветер», ч.2
Режиссер – Владимир Шведов
В ролях – Рамиля Искандер, Александр Леньков, Андрей Ярославцев, Александр Коршунов и др.

21 декабря
11.05
И.Якимов «Северный ветер», ч.1
Режиссер – Владимир Шведов
В ролях – Рамиля Искандер, Александр Леньков, Андрей Ярославцев, Александр Коршунов и др.

16 декабря
00.00
Дж.Хейер «Рождественски кинжал», ч.2
Режиссер - Алексей Соловьев.
Действующие лица и исполнители: Паула Хериард – Людмила Титова, Мод Хериард – Надежда Перцева, Джозеф Хериард – Валерий Сторожик, Стивен
Хериард – Глеб Подгородинский, Натаниэль Хериард и инспектор Бэкстоун – Андрей Ярославцев, Матильда Клар – Анастасия Скорик, Валерия Дин – Соня Арендт, Мотисфонд и Ройдон Виллогби – Андрей Данилюк, ведущий и инспектор Хемингуэй – Василий Бочкарев.

15 декабря
00.00

Дж.Хейер «Рождественский кинжал», ч.1
Режиссер - Алексей Соловьев.
Действующие лица и исполнители: Паула Хериард – Людмила Титова, Мод Хериард – Надежда Перцева, Джозеф Хериард – Валерий Сторожик, Стивен Хериард – Глеб Подгородинский, Натаниэль Хериард и инспектор Бэкстоун – Андрей Ярославцев, Матильда Клар – Анастасия Скорик, Валерия Дин – Соня Арендт, Мотисфонд и Ройдон Виллогби – Андрей Данилюк, ведущий и инспектор Хемингуэй – Василий Бочкарев.

11.05
В.Азерников «Мишель», ч.2
Режиссер – Дмитрий Николаев
В ролях – Татьяна Аугшкап, Ольга Прокофьева и Анатолий Лобоцкий.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Современная драматургия».
Автор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.

14 декабря
11.05
В.Азерников «Мишель», ч.1
Режиссер – Дмитрий Николаев
В ролях – Татьяна Аугшкап, Ольга Прокофьева и Анатолий Лобоцкий.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Современная драматургия».
Автор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.

9 декабря
00.00
В.Сигарев «Детектор лжи», ч.2
Режиссер – Максим Осипов
В ролях – Евгения Добровольская, Александр Литовкин и Андрей Данилюк

8 декабря

00.00

В.Сигарев «Детектор лжи», ч.1
Режиссер – Максим Осипов
В ролях – Евгения Добровольская, Александр Литовкин и Андрей Данилюк

11.05
А.Червинский «Счастье мое», ч.2
Режиссер – Ованес Петян.
Композитор и саунд-продюсер – Филипп Чернов.
В ролях – Ярослава Николаева, Сергей Белов, Марианна Шульц.
Текст от автора читает Дмитрий Муляр.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.

7 декабря
11.05

А.Червинский «Счастье мое», ч.1
Режиссер – Ованес Петян.
Композитор и саунд-продюсер – Филипп Чернов.
В ролях – Ярослава Николаева, Сергей Белов, Марианна Шульц.
Текст от автора читает Дмитрий Муляр.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.

2 декабря
00.00

О. Мухина «Летит», ч.2
Режиссер – Евгений Каменькович
В ролях – Александр Хухлин, Марфа Горвиц, Егор Перегудов, Екатерина Половцева, Михаил Станкевич и др.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Современная драматургия. Смена эпох».
Автор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.

1 декабря
00.00
О. Мухина «Летит», ч.1
Режиссер – Евгений Каменькович
В ролях – Александр Хухлин, Марфа Горвиц, Егор Перегудов, Екатерина Половцева, Михаил Станкевич и др.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым
коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Современная драматургия. Смена эпох».
Автор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.

11.05
Б.Фрил «Курортные забавы»
Режиссер-постановщик – Дмитрий Николаев.
Звукорежиссер – Антон Деникин,
редактор – Жанна Переляева.
Дама и собачка – Марина Ворожищева,
Гуров – Владислав Ветров.

18 ноября

00.00
Г.Честертон «Рассказы», ч.2
Режиссер-постановщик - Алексей Соловьев
Саунд-продюсер - Владимир Романычев.
В спектаклях заняты - Надежда Перцева, Владимир Левашев и Алексей Кузнецов.

17 ноября
00.00
Г.Честертон «Рассказы», ч.1
Режиссер-постановщик - Алексей Соловьев
Саунд-продюсер - Владимир Романычев.
В спектаклях заняты - Надежда Перцева, Владимир Левашев и Алексей Кузнецов.

11.00
Р.Белецкий «Шедевр», ч.2
Режиссер-постановщик – Александр Пономарев
Композитор - Антон Силаев.
Саунд-продюсер - Филипп Ламшин.
В спектакле заняты – Алексей Мясников, Олег Зима, Ирина Пономарева, Андрей Ташков и Марк Гейхман.
Спектакль создан в рамках проекта «Современная драматургия», при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса». Автор проекта – Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева.

16 ноября
11.00
Р.Белецкий «Шедевр», ч.1
Режиссер-постановщик – Александр Пономарев
Композитор - Антон Силаев.
Саунд-продюсер - Филипп Ламшин.
В спектакле заняты – Алексей Мясников, Олег Зима, Ирина Пономарева, Андрей Ташков и Марк Гейхман.
Спектакль создан в рамках проекта «Современная драматургия», при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».
Автор проекта – Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева. 

11 ноября
00.00
Проект «Не только Холмс», ч.2
Режиссер-постановщик – Алексей Соловьев.
В ролях – Андрей Ярославцев, Андрей Данилюк, Александр Дик, Анастасия Скорик, Ольга Литвинова, Надежда Перцева, Михаил Станкевич, Александр Хухлин, Василий Бочкарев.

10 ноября
00.00
Проект «Не только Холмс», ч.1
Режиссер-постановщик – Алексей Соловьев.
В ролях – Андрей Ярославцев, Андрей Данилюк, Александр Дик, Анастасия Скорик, Ольга Литвинова, Надежда Перцева, Михаил Станкевич, Александр Хухлин, Василий Бочкарев.

11.00
Л.Толстой «После бала», ч.2
Моноспектакль Георгия Тараторкина.
Режиссер-постановщик – Максим Осипов, композитор и саунд-продюсер – Андрей Попов.

9 ноября
11.00
Л.Толстой «После бала», ч.1
Моноспектакль Георгия Тараторкина.
Режиссер-постановщик – Максим Осипов, композитор и саунд-продюсер – Андрей Попов.

4 ноября
00.00
В.Дурненков «Экспонаты», ч.2
Режиссер-постановщик – Алексей Жиряков.
Композитор и саунд-продюсер – Владимир
Романычев.
Действующие лица и исполнители: Гена – Арина Маракулина, Роман – Сергей Демидов, Клим – Алексей Жиряков, Саша – Константин Гацалов, Юра – Иван Кокорин, Оля – Ксения Черноскутова, Валя – Юлия Тандит, Миша – Алексей Суренский, Воронько – Александр Усердин, Черновицкий – Игорь Стам, Паштет – Евгений Антропов, Дед Толя – Владимир Курочкин.
Текст от автора читает Михаил Угаров.
Спектакль поставлен в рамках проекта «Современная драматургия».
Автор проекта - Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева. Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».

3 ноября
00.00
В.Дурненков «Экспонаты», ч.1
Режиссер-постановщик – Алексей Жиряков.
Композитор и саунд-продюсер – Владимир
Романычев.
Действующие лица и исполнители: Гена – Арина Маракулина, Роман – Сергей Демидов, Клим – Алексей Жиряков, Саша – Константин Гацалов, Юра – Иван Кокорин, Оля – Ксения Черноскутова, Валя – Юлия Тандит, Миша – Алексей Суренский, Воронько – Александр Усердин, Черновицкий – Игорь Стам, Паштет – Евгений Антропов, Дед Толя – Владимир Курочкин.
Текст от автора читает Михаил Угаров.
Спектакль поставлен в рамках проекта «Современная драматургия».
Автор проекта - Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева. Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».

11.00
В.Шукшин «Энергичные люди», ч.2
Режиссер-постановщик - Владимир Шведов
Композитор – Дмитрий Занин-Черкасов.
Действующие лица и исполнители:
Аристарх – Александр Коршунов, Чернявый – Александр Андриенко, Брюхатый – Марк
Гейхман, Курносый – Александр Ильин, Лысый – Александр Литовкин, Простой – Сергей Сосновский, Вера – Марина Голуб, Соня - Марфа Горвиц, Милиционер – Олег Мартьянов.
Текст от автора читает – Василий Бочкарев.
Звукорежиссер – Марина Карпенко, редактор – Марина Багдасарян, ассистент режиссера –
Марина Лапыгина. Продюсер – Ольга Золотцева. Спектакль создан при финансовой
поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского
центра «Адвайта».

2 ноября
11.00
В.Шукшин «Энергичные люди», ч.1
Режиссер-постановщик - Владимир Шведов
Композитор – Дмитрий Занин-Черкасов.
Действующие лица и исполнители:
Аристарх – Александр Коршунов, Чернявый – Александр Андриенко, Брюхатый – Марк Гейхман, Курносый – Александр Ильин, Лысый – Александр Литовкин, Простой – Сергей Сосновский, Вера – Марина Голуб, Соня - Марфа Горвиц, Милиционер – Олег Мартьянов.
Текст от автора читает – Василий Бочкарев.
Звукорежиссер – Марина Карпенко, редактор – Марина Багдасарян, ассистент режиссера – Марина Лапыгина. Продюсер – Ольга Золотцева. Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского
центра «Адвайта».

28 октября

00.00
Джон Ле Каре «Убийство по-джентльменски», ч.3
Режиссер-постановщик - Дмитрий Трухан.
Композитор – Михаил Антал.
В ролях - Василий Бочкарёв, Владислав Ветров, Илья Ильин, Надежда Перцева, Ольга Голованова.

27 октября
00.00
Джон Ле Каре «Убийство по-джентльменски», ч.2
Режиссер-постановщик - Дмитрий Трухан.
Композитор – Михаил Антал.
В ролях - Василий Бочкарёв, Владислав Ветров, Илья Ильин, Надежда Перцева, Ольга Голованова.

11.05
Проект «Современная драматургия. Смена эпох»
А.Платонов «Семья Иванова», ч.2
Режиссер-постановщик – Александр Хухлин
саунд-продюсер – Владимир Романычев
В ролях - Дмитрий Куличков, Мария Шашлова, Алла Покровская, Евгений Матвеев, Мария Курдиневич, Александр Прошин, Сергей Качанов, Светлана Коркошко, Алексей Колубков, Андрей Ярославцев, Дмитрий Филимонов, Алексей Усольцев, Анастасия Имамова, Екатерина Васильева, Вячеслав Мишенко
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерской фирмой «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

26 октября
11.05
Проект «Современная драматургия. Смена эпох»
А.Платонов «Семья Иванова», ч.1
Режиссер-постановщик – Александр Хухлин
саунд-продюсер – Владимир Романычев
В ролях - Дмитрий Куличков, Мария Шашлова, Алла Покровская, Евгений Матвеев, Мария Курдиневич, Александр Прошин, Сергей Качанов, Светлана Коркошко, Алексей Колубков, Андрей Ярославцев, Дмитрий Филимонов, Алексей Усольцев, Анастасия Имамова, Екатерина Васильева, Вячеслав Мишенко
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерской фирмой «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

20 октября
00.00
Д.Сейерс «Почерк убийцы», ч.3
Режиссер-постановщик – Алексей Соловьев.
Композитор и саунд-продюсер –
Владимир Романычев.
В ролях – Василий Бочкарев, Алексей
Борзунов, Андрей Данилюк, Владимир Левашев, Андрей Ярославцев, Надежда Перцева и Александра Ровенских.

11.05
Максим А. Осипов «Козлы отпущения», ч.2
Режиссер-постановщик – Максим В.Осипов
Композитор и саунд-продюсер – Андрей Попов
Редактор и продюсер – Марина Багдасарян
В ролях - Игорь Гордин; Александр Феклистов; Мария Курденевич; Сергей Фролов; Владислав Ветров; Дмитрий Филимонов; Игорь Ясулович; Павел Галич.

21 октября
00.00
Джон Ле Каре «Убийство по-джентльменски», ч.1
Режиссер-постановщик - Дмитрий Трухан.
Композитор – Михаил Антал.
В ролях - Василий Бочкарёв, Владислав Ветров, Илья Ильин, Надежда Перцева, Ольга Голованова.

19 октября
11.05
Максим А. Осипов «Козлы отпущения», ч.1
Режиссер-постановщик – Максим В.Осипов
Композитор и саунд-продюсер – Андрей Попов
Редактор и продюсер – Марина Багдасарян
В ролях - Игорь Гордин; Александр Феклистов; Мария Курденевич; Сергей Фролов; Владислав Ветров; Дмитрий Филимонов; Игорь Ясулович; Павел Галич.

14 октября

00.00
Д.Сейерс «Почерк убийцы», ч.2
Режиссер-постановщик – Алексей Соловьев.
Композитор и саунд-продюсер –
Владимир Романычев.
В ролях – Василий Бочкарев, Алексей Борзунов,
Андрей Данилюк, Владимир Левашев, Андрей
Ярославцев, Надежда Перцева и Александра
Ровенских.

13 октября
00.00
Д.Сейерс «Почерк убийцы», ч.1
Режиссер-постановщик – Алексей Соловьев.
Композитор и саунд-продюсер –
Владимир Романычев.
В ролях – Василий Бочкарев, Алексей Борзунов, Андрей Данилюк, Владимир Левашев, Андрей Ярославцев, Надежда Перцева и Александра Ровенских.

11.05
Проект «Современная драматургия
Смена эпох» Л.Зорин «Измена», ч.2

Режиссер-постановщик – Олег Кудряшов
Композитор и саунд-продюсер – Владимир Панков.
В ролях - Роман Шаляпин, Юлия Пересильд, Владимир Малков, Алла Мараш, Евгений Ткачук, Ольга Смирнова, Евгений Матвеев, Надежда Лумпова, Нияз Гаджиев, Наталья Ноздрина, Егор Корешков, Владимир Панков, Серафима Огарева
Автор и шеф-редактор проекта –
Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерским центром «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

12 октября
11.05
Проект «Современная драматургия. Смена эпох»
Л.Зорин «Измена», ч.1

Режиссер-постановщик – Олег Кудряшов
Композитор и саунд-продюсер – Владимир Панков.
В ролях - Роман Шаляпин, Юлия Пересильд,
Владимир Малков, Алла Мараш, Евгений Ткачук, Ольга Смирнова, Евгений Матвеев, Надежда Лумпова, Нияз Гаджиев, Наталья Ноздрина, Егор Корешков, Владимир Панков, Серафима Огарева
Автор и шеф-редактор проекта –
Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерским центром «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

7 октября
00.00
Проект «Современная драматургия»
Петр Гладилин «Похищение Сабинянинова», ч.2
Режиссер-постановщик – Петр Гладилин
Композитор и саунд-продюсер – Владимир Романычев.
В ролях – Андрей Ташков, Елена Коренева, Анна Тараторкина, Ирина Пономарева, Михаил Станкевич, Мария Курдиневич, Александр Хухлин
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль создан продюсерским центром «Бисса» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

6 октября
00.00
Проект «Современная драматургия»
Петр Гладилин «Похищение Сабинянинова», ч.1
Режиссер-постановщик – Петр Гладилин
Композитор и саунд-продюсер – Владимир Романычев.
В ролях – Андрей Ташков, Елена Коренева, Анна Тараторкина, Ирина Пономарева, Михаил Станкевич, Мария Курдиневич, Александр Хухлин
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль создан продюсерским центром «Бисса» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

11.05
Проект «Человек и история»
Игнатий Дворецкий «Человек со стороны», ч.2
Режиссер-постановщик – Александр Баркар
В ролях – Михаил Шкловский, Рамиля Искандер, Олег Зима, Дарья Семенова, Степан Морозов, Александр Гришин, Александр Пахомов, Алексей Маслов, Татьяна Матюхова, Алексей Блохин.
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерским центром «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

5 октября
11.05
Проект «Человек и история»
Игнатий Дворецкий «Человек со стороны», ч.1
Режиссер-постановщик – Александр Баркар
Композитор и саунд-продюсер – Филипп Чернов
В ролях – Михаил Шкловский, Рамиля Искандер, Олег Зима, Дарья Семенова, Степан Морозов, Александр Гришин, Александр Пахомов, Алексей Маслов, Татьяна Матюхова, Алексей Блохин.
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерским центром «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

30 сентября
00.00
Стефан Цвейг «Письмо незнакомки», ч.2
Радиоспектакль по новеллам «Письмо незнакомки» (перевод Д. Горфинкеля) и «Женщина и природа» (перевод Н. Касаткиной)
Автор сценария и режиссер – Александр Пономарев
В ролях – Ксения Кутепова и Александр Пономарев
Композиторы – Яна Лобахина и Стефан Андрусенко
Звукорежиссер – Антон Деникин
Шеф-редактор – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева.

29 сентября
00.00
Стефан Цвейг «Письмо незнакомки», ч.1
Радиоспектакль по новеллам «Письмо незнакомки» (перевод Д. Горфинкеля) и «Женщина и природа» (перевод Н. Касаткиной)
Автор сценария и режиссер – Александр Пономарев
В ролях – Ксения Кутепова и Александр Пономарев
Композиторы – Яна Лобахина и Стефан Андрусенко
Звукорежиссер – Антон Деникин
Шеф-редактор – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева.

11.05
Марина Цветаева «Федра», ч.2
Радиоспектакль
Режиссер-постановщик – Егор Перегудов
Композитор и саунд-продюсер – Яна Лобахина
В ролях – Ирина Низина, Екатерина Половцева, Марфа Горвиц, Татьяна Волкова, Олег Блохин, Максим Керин, Вячеслав Ямбор, Дмитрий Кривощапов, Егор Перегудов
Спектакль поставлен в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта - Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».

28 сентября
11.05
Марина Цветаева «Федра», ч.1
Радиоспектакль
Режиссер-постановщик – Егор Перегудов
Композитор и саунд-продюсер – Яна Лобахина
В ролях – Ирина Низина, Екатерина Половцева, Марфа Горвиц, Татьяна Волкова, Олег Блохин, Максим Керин, Вячеслав Ямбор, Дмитрий Кривощапов, Егор Перегудов
Спектакль поставлен в рамках проекта «Человек и история»
Автор и шеф-редактор проекта - Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».

23 сентября
00.00
Андрей Метельков «Пробка»
Режиссер-постановщик - Максим Осипов
Композитор – Олег Трояновский,
Саунд-продюсер – Яна Лобахина.
Действующие лица и исполнители:
Муж – Кирилл Радциг, Жена – Анна Яновская,
Сын – Андрей Фомин, Дед – Владимир Левашёв,
Бабушка - Елена Миллиоти,
от Автора - Алексей Дубровский.
Спектакль поставлен в рамках проекта «Современная драматургия».
Автор и шеф-редактор проекта - Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».

22 сентября
00.00
Ксения Драгунская «Пробка» («Двери»)
Режиссер-постановщик - Максим Осипов
Редактор и продюсер – Марина Багдасарян
В ролях – Андрей Фомин, Евгения Добровольская,
Алла Покровская, Клавдия Коршунова, Анатолий Лобоцкий

11.05
«Современная драматургия. Смена эпох».
Алексей Арбузов «Мое загляденье», ч.2
Режиссер-постановщик – Егор Перегудов,
Композитор – Екатерина Половцева,
саунд-продюсер – Владимир Романычев.
В роли Васи Листикова – Игорь Лизенгевич.
В остальных ролях - Рамиля Искандер, Сергей Гирин, Татьяна Волкова, Василий Бочкарев, Сергей Качанов, Андрей Бажин, Дмитрий Королев, Евгения Громова, Светлана Коркошко, Алексей Дубровский, Таисия Михолап.
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева.
Спектакль записан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса».

21 сентября
11.05
«Современная драматургия. Смена эпох».
Алексей Арбузов «Мое загляденье», ч.1
Режиссер-постановщик – Егор Перегудов,
Композитор – Екатерина Половцева,
саунд-продюсер – Владимир Романычев.
В роли Васи Листикова – Игорь Лизенгевич.
В остальных ролях - Рамиля Искандер, Сергей Гирин, Татьяна Волкова, Василий Бочкарев, Сергей Качанов, Андрей Бажин, Дмитрий Королев, Евгения Громова, Светлана Коркошко, Алексей Дубровский, Таисия Михолап.
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева.
Спектакль записан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса». 

16 сентября
00.00
Проект «Современная драматургия. Смена эпох»
В.Красногоров «Легкое знакомство», ч.2
Режиссер-постановщик – Леонид Хейфец
Композитор и саунд-продюсер - Владимир Романычев
В ролях – Ирина Тельпугова и Александр Коршунов
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерской фирмой «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций

15 сентября
00.00
Проект «Современная драматургия. Смена эпох»
В.Красногоров «Легкое знакомство», ч.1
Режиссер-постановщик – Леонид Хейфец
Композитор и саунд-продюсер - Владимир Романычев
В ролях – Ирина Тельпугова и Александр Коршунов
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян
Продюсер – Ольга Золотцева
Спектакль записан продюсерской фирмой «Бисса» при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций 

11.05
А.Аверченко «Чертова дюжина», ч.2
Проект «Россия на бис»
А.Аверченко «Чертова дюжина», ч.1
Спектакль Ярославского театра русской драмы им. Ф.Волкова
Автор инсценировки – Ольга Никифорова
Режиссер-постановщик – Александр Кузин
В ролях – артисты театра
Режиссер радио – Максим Осипов
Звукорежиссер - Дмитрий Житомирский
Продюсер – Марина Багдасарян
Руководитель проекта - Вячеслав Умановский
Особая благодарность председателю СТД РФ Александру Калягину

14 сентября
11.05
Проект «Россия на бис»
А.Аверченко «Чертова дюжина», ч.1
Спектакль Ярославского театра русской  драмы им. Ф.Волкова
Автор инсценировки – Ольга Никифорова
Режиссер-постановщик – Александр Кузин
В ролях – артисты театра
Режиссер радио – Максим Осипов
Звукорежиссер - Дмитрий Житомирский
Продюсер – Марина Багдасарян
Руководитель проекта - Вячеслав Умановский
Особая благодарность председателю СТД РФ Александру Калягину


9 сентября
00.00 
В.Азерников «Абонент временно недоступен», ч.2
Моноспектакль Игоря Костолевского
Режиссер-постановщик – Максим Осипов
Композитор и саунд-продюсер – Андрей Попов

8 сентября
00.00
В.Азерников «Абонент временно недоступен», ч.1
Моноспектакль Игоря Костолевского
Режиссер-постановщик – Максим Осипов
Композитор и саунд-продюсер – Андрей Попов

11.05
Проект «Сцена без границ»
Ч.Айтматов. К.Мухамедзянов «Восхождение на Фудзияму», ч.2
Спектакль Алматинского театра русской драмы им. М.Лермонтова
Режиссер-постановщик – Рубен Андриасян
В ролях - Анатолий Креженчуков, Людмила Тимошенко, Сергей Попов, Валентина Зинченко, Александр Зубов, Геннадий Балаев, Марина Ганцева, Валентина Полишкис, Андрей Тарасов
Режиссер радио – Максим Осипов
Звукорежиссер – Дмитрий Федоров
Продюсер – Марина Багдасарян
Руководитель проекта - Вячеслав Умановский
Особая благодарность председателю СТД РФ Александру Калягину

7 сентября
11.05
Проект «Сцена без границ»
Ч.Айтматов. К.Мухамедзянов «Восхождение на Фудзияму», ч.1
Спектакль Алматинского театра русской драмы им. М.Лермонтова
Режиссер-постановщик – Рубен Андриасян
В ролях - Анатолий Креженчуков, Людмила  Тимошенко, Сергей Попов, Валентина Зинченко,  Александр Зубов, Геннадий Балаев, Марина
Ганцева, Валентина Полишкис, Андрей Тарасов
Режиссер радио – Максим Осипов
Звукорежиссер – Дмитрий Федоров
Продюсер – Марина Багдасарян
Руководитель проекта - Вячеслав Умановский
Особая благодарность председателю СТД РФ Александру Калягину

1 сентября
00.00
Л.Зорин «Невидимки», ч.1
Режиссер-постановщик – Владимир Андреев
В ролях – Мария Бортник и Владимир Андреев

11.05
Р.Даль «Дорога в небеса»
Автор инсценировки – Александр Валенский
Режиссер-постановщик – Владимир Романычев
В ролях – Елена Коренева, Алексей Кузнецов, Евдокия Германова, Андрей Ташков

00.00
Л.Зорин «Невидимки», ч.2
Режиссер-постановщик – Владимир Андреев
В ролях – Мария Бортник и Владимир Андреев

15 июля
00.00
И.Хмелевская «Все красное», ч.1
Режиссер – Владимир Шведов.
Композитор – Михаил Антал.
В ролях - Александра Ровенских, Дарья Белоусова, Александр Быков и Владимир Левашов.

14 июля
00.00
Иван Жагель «В стиле фьюжн»
Режиссер-постановщик – Алексей Соловьев.
Композитор – Владимир Романычев.
В ролях – Сергей Колесников, Александр Терешко, Александр Дик, Андрей Ярославцев и Мария Скосырева.

11.05
Анна Родионова «Трамвай «Аннушка», ч.2
Радиоспектакль.
Режиссер-постановщик – Владимир Малков.
Композитор и саунд-продюсер – Андрей Самойлов.
В спектакле заняты: Алла Мараш, Алина Покровская, Вера Бабичева, Татьяна Аугшкап, Владимир Малков, Андрей Заводюк, Евгений Матвеев, Михаил Хомяков, Мария Малкова, Рамиля Искандер, Мэтью Рейнес.
Спектакль поставлен при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым
коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева.

13 июля
11.05
Анна Родионова «Трамвай «Аннушка», ч.1
Радиоспектакль.
Режиссер-постановщик – Владимир Малков.
Композитор и саунд-продюсер – Андрей Самойлов.
В спектакле заняты: Алла Мараш, Алина Покровская, Вера Бабичева, Татьяна Аугшкап, Владимир Малков, Андрей Заводюк, Евгений Матвеев, Михаил Хомяков, Мария Малкова, Рамиля Искандер, Мэтью Рейнес.
Спектакль поставлен при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым
коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян. Продюсер – Ольга Золотцева.

24 июня
00.00
Владимир Жеребцов «Памятник», ч.2

23 июня
00.00
Владимир Жеребцов «Памятник», ч.1

11.05
Анатолий Кузнецов «Бабий яр», ч.2

22 июня
11.05
Анатолий Кузнецов «Бабий яр», ч.1

17 июня
00.00
Людмила Петрушевская «Уроки музыки», ч.2

16 июня
00.00
Людмила Петрушевская «Уроки музыки», ч.1

11.05
Семен Ария. Рассказы. Часть 2

15 июня
11.05
Семен Ария. Рассказы. Часть 1

10 июня
00.00
Джон Диксон Карр «Табакерка императора», ч.4

9 июня
00.00
Джон Диксон Карр «Табакерка императора», ч.3

11.05
М. Себастиану «Безымянная звезда», ч.3
Спектакль Кишиневского русского драматического театра

8 июня
11.05
М. Себастиану «Безымянная звезда», ч.2
Спектакль Кишиневского русского драматического театра

3 июня
00.00
Джон Диксон Карр «Табакерка императора», ч.2

2 июня
00.00
Джон Диксон Карр «Табакерка императора», ч.1

11.05
М. Себастиану «Безымянная звезда», ч.1
Спектакль Кишиневского русского драматического театра

1 июня
11.05
«Пушкин. Невольник чести»

27 мая
00.00

М. Булгаков "Белая гвардия". Радиоспектакль, ч.8
Режиссер - Владимир Шведов
Композитор - Михаил Антал
В спектакле заняты Мария Миронова, Виктор Раков, Александр Яцко, Илья Ильин

26 мая
00.00
М. Булгаков "Белая гвардия". Радиоспектакль, ч.7
Режиссер - Владимир Шведов
Композитор - Михаил Антал
В спектакле заняты Мария Миронова, Виктор Раков, Александр Яцко, Илья Ильин

11.05
Н. Мошина «Остров Рикоту»

25 мая
11.05
А.Н.Островский «Не все коту масленица», ч.3

20 мая
00.00
М. Булгаков "Белая гвардия". Радиоспектакль, ч.6
Режиссер - Владимир Шведов
Композитор - Михаил Антал
В спектакле заняты Мария Миронова, Виктор Раков, Александр Яцко, Илья Ильин

19 мая
00.00
М. Булгаков "Белая гвардия". Радиоспектакль, ч.5
Режиссер - Владимир Шведов
Композитор - Михаил Антал
В спектакле заняты Мария Миронова, Виктор Раков, Александр Яцко, Илья Ильин

11.05
А.Н.Островский «Не все коту масленица», ч.2

18 мая
11.05
А.Н.Островский «Не все коту масленица», ч.1

13 мая
00.00
М. Булгаков "Белая гвардия". Радиоспектакль, ч.4
Режиссер - Владимир Шведов
Композитор - Михаил Антал
В спектакле заняты Мария Миронова, Виктор Раков, Александр Яцко, Илья Ильин

12 мая
00.00
М. Булгаков "Белая гвардия". Радиоспектакль, ч.3
Режиссер - Владимир Шведов
Композитор - Михаил Антал
В спектакле заняты Мария Миронова, Виктор Раков, Александр Яцко, Илья Ильин

11.05
Проект "Современная драматургия. Смена эпох"
Е.Шварц "Одна ночь". Радиоспектакль, ч.2
Режиссер - Алексей Бородин
Саунд-продюсер - Кирилл Тихомиров
Действующие лица и исполнители:
Марфа Васильева – Наталья Платонова
Даша, ее дочь – Анна Тараторкина
Сережа, ее сын – Алексей Мясников
Иваненков Павел Васильевич, управхоз – Виктор Цымбал
Лагутин Захар Иванович, монтер – Алексей Блохин
Архангельская Елена Осиповна, командир санзвена – Людмила Гнилова
Ольга Петровна, домашняя хозяйка – Наталья Рязанова
Оля – Татьяна Матюхова
Нюся – Ульяна Урванцева
Шурик – Прохор Чеховской
Спектакль создан продюсерским центром "Бисса" при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций, в рамках проекта "Современная драматургия. Смена эпох"
Автор и шеф-редактор проекта - Марина Багдасарян
Продюсер - Ольга Золотцева

11 мая
11.05
Проект "Современная драматургия. Смена эпох"
Е.Шварц "Одна ночь". Радиоспектакль, ч.1
Режиссер - Алексей Бородин
Саунд-продюсер - Кирилл Тихомиров
Действующие лица и исполнители:
Марфа Васильева – Наталья Платонова
Даша, ее дочь – Анна Тараторкина
Сережа, ее сын – Алексей Мясников
Иваненков Павел Васильевич, управхоз – Виктор Цымбал
Лагутин Захар Иванович, монтер – Алексей Блохин
Архангельская Елена Осиповна, командир санзвена – Людмила Гнилова
Ольга Петровна, домашняя хозяйка – Наталья Рязанова
Оля – Татьяна Матюхова
Нюся – Ульяна Урванцева
Шурик – Прохор Чеховской
Спектакль создан продюсерским центром "Бисса" при поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций, в рамках проекта "Современная драматургия. Смена эпох"
Автор и шеф-редактор проекта - Марина Багдасарян
Продюсер - Ольга Золотцева

6 мая:
00.00
М. Булгаков «Белая гвардия», ч.2

5 мая:
00.00
М. Булгаков «белая гвардия», ч.1

11.05
А. Галич «За час до рассвета», ч.2

4 мая:
11.05
А. Галич «За час до рассвета», ч.1

28 и 29 апреля
:
00.00
А.Н.Островский "Поздняя любовь".
Радиоверсия спектакля Омского театра драмы.
Режиссер спектакля - Георгий Цхвирава
Спектакль записан в 2012 году в рамках совместного проекта Союза театральных деятелей РФ и «Радио России» -«Россия - на бис!»

28 апреля:
11.05
В.Каверин "Два капитана", ч.12

27 апреля:
11.05
В.Каверин "Два капитана", ч.11

21 и 22 апреля:
00.00
"День на день не приходится" по пьесе А.Н.Островского "Тяжелые дни".
Спектакль Малого театра.
Действующие лица и исполнители:
Василий Дмитриевич Досужев – Алексадр Коршунов
Тит Титыч Брусков – Дмитрий Кознов
Настасья Панкратьевна – Ирина Тельпугова
Андрей Титыч Брусков – Сергей Потапов
Василиск Перцов – Дмитрий Зеничев
Харлампий Гаврилыч Мудров – Владимир Дубровский
Наталья Никаноровна Круглова – Евгения Дмитриева
Александра Петровна Круглова – Ольга Жевакина
Молодой человек – Василий Дахненко
Луша – Любовь Ещенко
Режиссер - Александр Коршунов
Запись спектакля сделана в октябре 2006 года.

21 апреля:
11.05
В.Каверин "Два капитана", ч.10

20 апреля:
11.05
В.Каверин "Два капитана", ч.9

15 апреля:
0.00

Юбилей А.Н. Островского.
«Правда – хорошо, а счастье – лучше», ч.2


14 апреля:
0.00
Юбилей А.Н. Островского.
«Правда – хорошо, а счастье – лучше», ч.1

11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.8

13 апреля:
11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.7

8 апреля
00.00
Дж.Б. Пристли «Опасный поворот», ч.2

7 апреля
00.00
Дж.Б. Пристли «Опасный поворот», ч.1

11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.6

30 марта
11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.5

1 апреля
00.00
А. Толстой «Гиперболоид инженера Гарина», ч.4

31 марта
00.00
А. Толстой «Гиперболоид инженера Гарина», ч.3

11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.4

30 марта
11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.3

25 марта
00.00
А. Толстой «Гиперболоид инженера Гарина», ч.2

24 марта
00.00
А. Толстой «Гиперболоид инженера Гарина», ч.1

11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.2

23 марта
11.05
В. Каверин «Два капитана», ч.1

18 марта
00.00
Ф.М. Достоевский «Бесы»
Спектакль 3-ий.
«Никого не винить, я сам», ч.2.
Пьеса и постановка Льва Додина.
Композитор - Олег Каравайчук.
В ролях - Пётр Семак, Галина Филимонова, Олег Дмитриев, Анатолий Колибянов, Татьяна Шестакова, Игорь Иванов, Ирина Тычинина, Сергей Власов, Наталья Фоменко, Сергей Курышев, Игорь Скляр, Анжелика Неволина, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Александр Завьялов и другие.

17 марта
00.00
Ф.М.Достоевский «Бесы»
Спектакль 3-ий.
«Никого не винить, я сам», ч.1.
Пьеса и постановка Льва Додина.
Композитор - Олег Каравайчук.
В ролях - Пётр Семак, Галина Филимонова, Олег Дмитриев, Анатолий Колибянов, Татьяна Шестакова, Игорь Иванов, Ирина Тычинина, Сергей Власов, Наталья Фоменко, Сергей Курышев, Игорь Скляр, Анжелика Неволина, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Александр Завьялов и другие.

11.05
М. Цветаева «Федра», ч.2
Режиссер-постановщик – Егор Перегудов.
Композитор и саунд-продюсер – Яна Лобахина.
В ролях: Ирина Низина, Екатерина Половцева, Марфа Горвиц, Татьяна Волкова, Алексей Блохин, Максим Керин, Дмитрий Кривощапов, Вячеслав Ямбор и другие.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева

16 марта
11.05
М. Цветаева «Федра», ч.1
Режиссер-постановщик – Егор Перегудов.
Композитор и саунд-продюсер – Яна Лобахина.
В ролях: Ирина Низина, Екатерина Половцева, Марфа Горвиц, Татьяна Волкова, Алексей Блохин, Максим Керин, Дмитрий Кривощапов, Вячеслав Ямбор и другие.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева

11 марта

00.00
Ф.М. Достоевский «Бесы»
Спектакль 2-ой.
«Народ неблагонадежный», ч.2.
Пьеса и постановка Льва Додина,
композитор - Олег Каравайчук, в ролях - Пётр
Семак, Галина Филимонова, Олег Дмитриев,
Анатолий Колибянов, Татьяна Шестакова, Игорь
Иванов, Ирина Тычинина, Сергей Власов, Наталья
Фоменко, Сергей Курышев, Игорь Скляр,
Анжелика Неволина, Владимир Захарьев, Татьяна
Рассказова, Александр Завьялов и другие.

10 марта

00.00

Ф.М.Достоевский «Бесы»
Спектакль 2-ой.
«Народ неблагонадежный», ч.1.
Пьеса и постановка Льва Додина,
композитор - Олег Каравайчук, в ролях - Пётр Семак, Галина Филимонова, Олег Дмитриев, Анатолий Колибянов, Татьяна Шестакова, Игорь Иванов, Ирина Тычинина, Сергей Власов, Наталья Фоменко, Сергей Курышев, Игорь Скляр, Анжелика Неволина, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Александр Завьялов и другие.

11.05
А.Соколова «Фантазии Фарятьева», ч.2
Режиссер-постановщик – Николай Крутиков.
Композитор и саунд-продюсер – Филипп Чернов.
Действующие лица и исполнители:
Фарятьев – Евгений Редько.
Александра – Агриппина Стеклова.
Мама – Александра Назарова.
Любовь - Екатерина Коровкина.
Тетя – Людмила Гребенщикова.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева

9 марта
11.05
А.Соколова «Фантазии Фарятьева», ч.1
Режиссер-постановщик – Николай Крутиков.
Композитор и саунд-продюсер – Филипп Чернов.
Действующие лица и исполнители:
Фарятьев – Евгений Редько.
Александра – Агриппина Стеклова.
Мама – Александра Назарова.
Любовь - Екатерина Коровкина.
Тетя – Людмила Гребенщикова.
Спектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Бисса» в рамках проекта «Человек и история».
Автор и шеф-редактор проекта – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева

4 марта
00.00
Ф.М.Достоевский «Бесы»
Спектакль 1-ый. «Всякому – свое», ч.2

Пьеса и постановка Льва Додина,
композитор - Олег Каравайчук, в ролях - Пётр
Семак, Галина Филимонова, Олег Дмитриев, Анатолий Колибянов, Татьяна Шестакова, Игорь  Иванов, Ирина Тычинина, Сергей Власов, Наталья Фоменко, Сергей Курышев, Игорь Скляр, Анжелика Неволина, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Александр Завьялов и другие.

3 марта

00.00
Ф.М.Достоевский «Бесы»
Спектакль 1-ый. «Всякому – свое», ч.1
Пьеса и постановка Льва Додина,
композитор - Олег Каравайчук, в ролях - Пётр Семак, Галина Филимонова, Олег Дмитриев, Анатолий Колибянов, Татьяна Шестакова, Игорь Иванов, Ирина Тычинина, Сергей Власов, Наталья Фоменко, Сергей Курышев, Игорь Скляр, Анжелика Неволина, Владимир Захарьев, Татьяна Рассказова, Александр Завьялов и другие.

11.05
Проект «Сцена без границ»
Премьера.
Л.Малюгин «Насмешливое мое счастье», ч.2
Спектакль Киевского театра русской
драмы им. Л.Украинки
Режиссер-постановщик – Михаил Резникович.
Композитор - Юрий Шевченко.
Действующие лица и исполнители: Антон Павлович
Чехов – Вячеслав Езепов, Александр Чехов –
Николай Рушковский, Ольга Книппер – Лариса
Кадочникова, Лика Мизинова – Наталья Доля.
Режиссер радиоверсии – Максим Осипов,
звукорежиссер – Дмитрий Житомирский,
редактор и продюсер проекта – Марина Багдасарян.
Руководитель проекта – Вячеслав Умановский.
Особая благодарность Председателю Союза театральных деятелей Российской Федерации – Александру Калягину.

2 марта
11.05
Проект «Сцена без границ»
Премьера.
Л.Малюгин «Насмешливое мое счастье», ч.1
Спектакль Киевского театра русской драмы им. Л.Украинки
Режиссер-постановщик – Михаил Резникович.
Композитор - Юрий Шевченко.
Действующие лица и исполнители: Антон Павлович Чехов – Вячеслав Езепов, Александр Чехов –
Николай Рушковский, Ольга Книппер – Лариса Кадочникова, Лика Мизинова – Наталья Доля.
Режиссер радиоверсии – Максим Осипов,
звукорежиссер – Дмитрий Житомирский,
редактор и продюсер проекта – Марина Багдасарян.
Руководитель проекта – Вячеслав Умановский.
Особая благодарность Председателю Союза театральных деятелей Российской Федерации –
Александру Калягину.

25 февраля
00.00

К.Симонов «Мы не увидимся с тобой», ч.4

24 февраля
00.00
К.Симонов «Мы не увидимся с тобой», ч.3
11.05
В. Панова «Метелица», ч.2

23 февраля
11.05
В. Панова «Метелица», ч.1

18 февраля
00.00
К. Симонов «Мы не увидимся с тобой», ч.2 

17 февраля
00.00
К. Симонов «Мы не увидимся с тобой», ч.1
11.05
В. Арро «Высшая мера», ч.2

16 февраля
11.05
В. Арро «Высшая мера», ч.1

11 февраля
00.00
Дж.Лондон «Кража», ч.2
Режиссер-постановщик – Дмитрий Николаев
В спектакле заняты Виктория Толстоганова, Андрей Кузичев, Ольга Яковлева, Игорь Ясулович, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Михаил Богдасаров, Илья Ильин, Борис Плотников.
В спектакле звучит музыка Григория Файна.

10 февраля
00.00
Дж.Лондон «Кража», ч.1
Режиссер-постановщик – Дмитрий Николаев
В спектакле заняты Виктория Толстоганова, Андрей Кузичев, Ольга Яковлева, Игорь Ясулович, Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Михаил Богдасаров, Илья Ильин, Борис Плотников.
В спектакле звучит музыка Григория Файна.

11.05
Аркадий и Борис Стругацкие.
«Понедельник начинается в субботу» - «Суета сует», ч.2
Режиссер-постановщик – Дмитрий Николаев.
Композитор – Олег Макаров.
Роли исполняют - Кирилл Пирогов, Глеб Подгородинский, Илья Ильин, Валентина Талызина, Андрей Данилюк, Альберт Филозов, Александр Феклистов и другие артисты московских театров.

9 февраля
11.05
Аркадий и Борис Стругацкие.
«Понедельник начинается в субботу» - «Суета сует», ч.1

Режиссер-постановщик – Дмитрий Николаев.
Композитор – Олег Макаров.
Роли исполняют - Кирилл Пирогов, Глеб Подгородинский, Илья Ильин, Валентина Талызина, Андрей Данилюк, Альберт Филозов, Александр Феклистов и другие артисты московских театров.

4 февраля
00.00
И.С.Тургенев
«Месяц в деревне», ч.2
Автор радиоверсии - Владимир Шведов,
Режиссер-постановщик - Александр Огарев,композитор и саун-продюсер - Борис Соколов.
Действующие лица и исполнители - Аркадий СергеевичИслаев, богатый помещик – Александр Огарев, Наталья Петровна, его жена - Марина Неелова, Коля, их сын - Лев
Насибулин, Верочка, воспитанница – Ольга Литвинова, Михаил Александрович Ракитин, друг дома - Владислав Ветров, Алексей Николаевич Беляев, студент, учитель Коли – Антон Хабаров.
Звукорежиссеры - Любовь Рындина и Марина Карпенко
Редактор - Марина Лапыгина,
Шеф-редактор - Наталья Новикова,
Продюсер - Ольга Золотцева.
Радиоспектакль создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра «Адвайта». 

3 февраля
00.00
И.С.Тургенев
«Месяц в деревне», ч.1
Автор радиоверсии - Владимир Шведов,
Режиссёр-постановщик - Александр Огарев, композитор и саун-продюсер - Борис Соколов.
Действующие лица и исполнители - Аркадий Сергеевич Ислаев, богатый помещик – Александр Огарев, Наталья Петровна, его жена - Марина Неелова, Коля, их сын - Лев Насибулин, Верочка, воспитанница – Ольга Литвинова,
Михаил Александрович Ракитин, друг дома - Владислав Ветров, Алексей Николаевич Беляев, студент, учитель Коли – Антон Хабаров.
Звукорежиссёры - Любовь Рындина и Марина Карпенко
Редактор - Марина Лапыгина,
Шеф-редактор - Наталья Новикова,
Продюсер - Ольга Золотцева.
Радиоспектакль создан при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и продюсерского центра « Адвайта».

11.05
А. и Б. Стругацкие
«Понедельник начинается в субботу: Суета вокруг дивана», ч.2
Режиссёр-постановщик – Дмитрий Николаев
Композитор – Олег Макаров.
В ролях - Кирилл Пирогов, Глеб Подгородинский, Илья Ильин, Валентина Талызина, Андрей Данилюк, Альберт Филозов, Александр Феклистов и другие артисты московских театров.  

2 февраля:
11.05
А. и Б. Стругацкие
«Понедельник начинается в субботу: Суета вокруг дивана», ч.1
Режиссёр-постановщик – Дмитрий Николаев,
Композитор – Олег Макаров.
В ролях - Кирилл Пирогов, Глеб Подгородинский, Илья Ильин, Валентина Талызина, Андрей Данилюк, Альберт Филозов, Александр Феклистов и другие артисты московских театров.  

21 января:
00.00
Радиоспектакль.
С.Цвейг «Письмо незнакомки», ч.2
Автор сценария и режиссер-постановщик –
Александр Пономарев.
Композиторы – Яна Лобахина и Стефан Андрусенко.
Звукорежиссер - Антон Деникин.
В спектакле заняты –
Ксения Кутепова и Александр Пономарев.
Шеф-редактор – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.
Спектакль подготовлен продюсерским центром
«Адвайта» при финансовой поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций.

20 января:
00.00
Радиоспектакль.
С.Цвейг «Письмо незнакомки», ч.1
Автор сценария и режиссер-постановщик –
Александр Пономарев.
Композиторы – Яна Лобахина и Стефан Андрусенко.
Звукорежиссер - Антон Деникин.
В спектакле заняты –
Ксения Кутепова и Александр Пономарев.
Шеф-редактор – Марина Багдасарян.
Продюсер – Ольга Золотцева.
Спектакль подготовлен продюсерским центром «Адвайта» при финансовой поддержке Министерства по делам печати и массовых коммуникаций.

11.05
Юбилей К.С.Станиславского
А.П.Чехов «Вишневый сад», ч.2
Спектакль Московского Художественного
Академического театра им. Горького.
Авторы постановки –
К.С. Станиславский и В.И. Немирович-Данченко.
Режиссер – Нина Литовцева.
В ролях – Ольга Книппер-Чехова, Ангелина Степанова, Лидия Коренева, Владимир Ершов, Сергей Блинников, Василий Орлов, Михаил Кедров, Софья Халютина, Василий Топорков, Ольга Андровская, Владимир Попов, Алексей Грибов, Яков Сухарев.
Текст от автора - Иван Кудрявцев.

19 января:
11.05
Юбилей К.С.Станиславского
А.П.Чехов «Вишневый сад», ч.2
Спектакль Московского Художественного
Академического театра им. Горького.
Авторы постановки –
К.С.Станиславский и В.И.Немирович-Данченко.
Режиссер – Нина Литовцева.
В ролях – Ольга Книппер-Чехова, Ангелина Степанова, Лидия Коренева, Владимир Ершов, Сергей Блинников, Василий Орлов, Михаил Кедров, Софья Халютина, Василий Топорков, Ольга Андровская, Владимир Попов, Алексей Грибов, Яков Сухарев.
Текст от автора - Иван Кудрявцев

14 января:
0.00
М. Апраксина «Одуванчик», часть 2

13 января:
0.00
М. Апраксина. «Одуванчик», часть 1

11.05
Б. Фрил. «Курортные забавы»

12 января:
11.05
А.П.Чехов. «Рождественские истории», ч.3
Радиоспектакль.
Сценарий Татьяны Сахаровой
Режиссер-постановщик – Владимир Шведов
Композитор – Алексей Шелыгин.
В ролях - Елена Миллиоти, Дарья Юрская, Евгений Киндинов, Василий Бочкарев, Геннадий Фролов, Михаил Янушкевич, Александр Леньков, Марк Гейхман, Борис Шувалов, Александр Литовкин, Александр Быков, Прохор Чеховской.

6 января:

11.05
А.П. Чехов. «Рождественские истории», ч.2
Радиоспектакль.
Сценарий Татьяны Сахаровой
Режиссер-постановщик – Владимир Шведов
Композитор – Алексей Шелыгин.
В ролях - Елена Миллиоти, Дарья Юрская, Евгений Киндинов, Василий Бочкарев, Геннадий Фролов, Михаил Янушкевич, Александр Леньков, Марк Гейхман, Борис Шувалов, Александр Литовкин, Александр Быков, Прохор Чеховской.

0.00
Роальд Даль "Дорога в небеса"
Автор сценария – Александр Валенский
Режиссер-постановщик и композитор - Владимир Романычев
В ролях - Юрий Яковлев, Елена Коренева, Алексей Кузнецов, Евдокия Германова и Андрей Ташков.

5 января:
11.05
А.П.Чехов. «Рождественские истории», ч.1
Радиоспектакль.
Сценарий Татьяны Сахаровой
Режиссер-постановщик – Владимир Шведов
Композитор – Алексей Шелыгин.
В ролях - Елена Миллиоти, Дарья Юрская, Евгений Киндинов, Василий Бочкарев, Геннадий Фролов, Михаил Янушкевич, Александр Леньков, Марк Гейхман, Борис Шувалов, Александр Литовкин, Александр Быков, Прохор Чеховской.


 
Конкурс: «Эрмитаж. Коллекция». Совместный проект "Радио России" и Государственного Эрмитажа
АФИША
«Экранная копия» Программа о кино и вокруг кино Каждую среду в 18:35
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
© 2021 Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2021. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.cultradio.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.cultradio.ru обязательна. Для детей старше 16 лет. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 617-02-62, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru.